Impressum: ADM Altburger Dance Movement e. V. · Andreia Abreu  ·  Im Interkom 44  ·  75365 Calw-Altburg · altburgerdancemovement@hotmail.de
@follow us: facebook & instagram via altburgerdancemove
HOMEWALL OF FAME2018Rückblick 2018Ehrungen2017EhrungenRückblick 20172016EhrungenRückblick 20162015EhrungenRückblick 20152014EhrungenRückblick 2014Meisterschaften2013AuszeichnungenRückblick 20132012JugendförderpreisARCHIV201420132012ÜBER UNSFORMATIONENPopCornMc Dreamies*NEVERMIND!BUBBLESSMARTiESJELLY BELLYSROOKIESDIAMONDZKOOL KIXXDESTINYS*SNEAKY!LIL JUMBLEDiversityVORSTANDSCHAFTMITGLIEDSCHAFTSatzung 2019BOOKINGSSPONSOREN/SUPPORTERTRAININGSZEITENTRAININGSRAUM TERMINEGALERIEPICTURES2017201620152014Fotoshooting 2014Formationen 2014 2013Fotoshooting 2013 2012Fotoshooting 2012VIDEOS
 Make Your Dream Come True
Jugendförderpreis 2012  & 2018 - Sportförderpreis 2013 
Bundesliga '15 - Deutscher Meister '13*'15*'18 - Süddeutscher Meister '12-'18
 Weltmeister und Vize-Weltmeister '18 - Österreichischer Vize- und Meister '17-'19
ADM 17 IMG_3148-horz
Wall of Fame
STARMOVES EUROPAMEISTERSCHAFT HOCKENHEIM - 18.März

6. Platz Mc Dreamies* (Kids)
4. Platz UNiQUE! (Duos - FINAL)

THE SHOW KARLSRUHE - 25./26.März

1. Platz Mc Dreamies* (U12)
1. Platz LiL Sweets (U16)

IVM ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT BREGENZ - 20:Mai

VIZEMEISTER Mc Dreamies* (Kids)
VIZEMEISTER LiL Sweets (Juniors 1)


DTHO SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT BAD URACH - 24.Juni

SÜDDEUTSCHER MEISTER PEARLIES (Smallgroup Minikids)
3. Platz Mc Dreamies* (Kids)
6. Platz von 18 LiL Sweets (Meisterreihe Juniors 1)
3. Platz Aida (Beginner Kids)
4. Platz von 38 Toni (Aufsteiger Kids)
13. Platz Sara (D-Reihe Juniors 1)
3. Platz Shanice & Madi T. (Juniors 1)
8. Platz von 44 Sayeh (Beginner Juniors 1)
5. Platz von 44 Madeleine W.(Beginner Juniors 1)
6. Platz Madeleine N. (M-Reihe Profi Adults)
5. Platz UNiQUE! (M-Reihe Profi Adults)

BEST OF BADEN_WÜRTTEMBERG - 25.Juni

3. Platz LiL SweeTs (U16)

OPEN AIR CONTEST FÜRTH - 8.Juli

4./5. Platz UNiQUE! (von 16 Duos HipHop)

SDF SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT SIGMARINGEN- 15.Juli

SÜDDEUTSCHER MEISTER PEARLIES (Smallgroup Minikids)

SÜDDEUTSCHER MEISTER Mc Dreamies* (M-Reihe Kids)
4. Platz M-Reihe LiL SweeTs (Juniors 1 )
4. Platz Madeleine L. (HH juniors 1)
3. Platz Sayeh (HH Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER VIZEMEISTER Toni (HH Kids)
3. Platz Battle Kids Toni
4. Platz Sara (VCD Juniors 1)
3. Platz Madeleine N. (VCD Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER MEISTER Shanice (VCD Juniors 1)
6. Platz M-Reihe Madi (VCD Juniors 1)
4. Platz M-Reihe Madeleine W. (VCD Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER VIZEMEISTER UNiQUE! (HH M-Reihe Duo Adults)
SÜDDEUTSCHER MEISTER UNiQUE! (VCD M-Reihe Duo Adults)

SAARLÄNDISCHE TANZKULTURMEISTERSCHAFTEN - 9.September

 SAARLÄNDISCHER VIZEMEISTER UNiQUE! (Duo Allstyle)


STREETDANCE CONTEST STUTTGART - 11. November

1. Platz Mc Dreamies* (U12)
4. Platz LiL SweeTs (U16)

-> Qualifikation BEST OF BADEN-WÜRTTEMBERG 2018