Impressum: ADM Altburger Dance Movement e. V. · Andreia Abreu  ·  Im Interkom 44  ·  75365 Calw-Altburg · altburgerdancemovement@hotmail.de
@follow us: facebook & instagram via altburgerdancemove
HOMEWALL OF FAME2018Rückblick 2018Ehrungen2017EhrungenRückblick 20172016EhrungenRückblick 20162015EhrungenRückblick 20152014EhrungenRückblick 2014Meisterschaften2013AuszeichnungenRückblick 20132012JugendförderpreisARCHIV201420132012ÜBER UNSFORMATIONENBUBBLESSMARTiESJELLY BELLYSMc Dreamies*LIL SWEETSDIAMONDZSNEAKY!DiversityLIL JUMBLEKOOL KIXXDESTINYS*VORSTANDSCHAFTMITGLIEDSCHAFTSatzung 2019BOOKINGSSPONSOREN/SUPPORTERTRAININGSZEITENTRAININGSRAUM TERMINEGALERIEPICTURES2017201620152014Fotoshooting 2014Formationen 2014 2013Fotoshooting 2013 2012Fotoshooting 2012VIDEOS
 Make Your Dream Come True
Jugendförderpreis 2012  & 2018 - Sportförderpreis 2013 
Bundesliga '15 - Deutscher Meister '13*'15*'18 - Süddeutscher Meister '12-'18
 Weltmeister und Vize-Weltmeister '18 - Österreichischer Vize- und Meister '17-'19
ADM 17
Wall of Fame 2018

THE SHOW KARLSRUHE - 11. März

1. Platz Mc Dreamies* (U12)

BAYERISCHE MEISTERSCHAFTEN FRIEDBERG  - 21/22. April

BAYERISCHER MEISTER PEARLIES (Smallgroup Kids M-Reihe)
BAYERISCHER MEISTER MASH! (Duo VCD Juniors 2 M-Reihe)
BAYERISCHER VIZEMEISTER MDELINE W. (Solo VCD Juniors 2 M-Reihe)

5. Platz PopCorn (minikids)
5. Platz Lija (Solo vcd kids)
5. Platz Shanice (solo vcd jr1)
3.  Platz Madeline (solo vcd jr1)
3. Platz Sayeh (solo hh jr1)
3. Platz Madeleine N. (solo vcd jr2 A)


IVM ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT BREGENZ - 19.Mai

VIZEMEISTER Mc Dreamies* (Kids)
VIZEMEISTER LiL Sweets (Juniors 1)



BEST OF BADEN_WÜRTTEMBERG - 17.Juni

DTHO SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT BAD URACH - 23.Juni

SÜDDEUTSCHER MEISTER PEARLIES (Smallgroup Minikids)
3. Platz Mc Dreamies* (Kids)
6. Platz von 18 LiL Sweets (Meisterreihe Juniors 1)
3. Platz Aida (Beginner Kids)
4. Platz von 38 Toni (Aufsteiger Kids)
13. Platz Sara (D-Reihe Juniors 1)
3. Platz Shanice & Madi T. (Juniors 1)
8. Platz von 44 Sayeh (Beginner Juniors 1)
5. Platz von 44 Madeleine W.(Beginner Juniors 1)
6. Platz Madeleine N. (M-Reihe Profi Adults)
5. Platz UNiQUE! (M-Reihe Profi Adults)

OPEN AIR CONTEST FÜRTH - 8.Juli

4./5. Platz UNiQUE! (von 16 Duos HipHop)

SDF SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT SCHWABMÜNCHEN- 7.Juli

SÜDDEUTSCHER MEISTER PEARLIES (Smallgroup Minikids)

SÜDDEUTSCHER MEISTER Mc Dreamies* (M-Reihe Kids)
4. Platz M-Reihe LiL SweeTs (Juniors 1 )
4. Platz Madeleine L. (HH juniors 1)
3. Platz Sayeh (HH Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER VIZEMEISTER Toni (HH Kids)
3. Platz Battle Kids Toni
4. Platz Sara (VCD Juniors 1)
3. Platz Madeleine N. (VCD Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER MEISTER Shanice (VCD Juniors 1)
6. Platz M-Reihe Madi (VCD Juniors 1)
4. Platz M-Reihe Madeleine W. (VCD Juniors 1)
SÜDDEUTSCHER VIZEMEISTER UNiQUE! (HH M-Reihe Duo Adults)
SÜDDEUTSCHER MEISTER UNiQUE! (VCD M-Reihe Duo Adults)

SAARLÄNDISCHE TANZKULTURMEISTERSCHAFTEN - 9.September

 SAARLÄNDISCHER VIZEMEISTER UNiQUE! (Duo Allstyle)


STREETDANCE CONTEST STUTTGART - 11. November

1. Platz Mc Dreamies* (U12)
4. Platz LiL SweeTs (U16)

-> Qualifikation BEST OF BADEN-WÜRTTEMBERG 2018

1Collage bayern