Impressum: ADM Altburger Dance Movement e. V. · Andreia Abreu  ·  Im Interkom 44  ·  75365 Calw-Altburg · altburgerdancemovement@hotmail.de
@follow us: facebook & instagram via altburgerdancemove
HOMEWALL OF FAME2019Rückblick 2019Ehrungen2018Rückblick 2018Ehrungen2017EhrungenRückblick 20172016EhrungenRückblick 20162015EhrungenRückblick 20152014EhrungenRückblick 2014Meisterschaften2013AuszeichnungenRückblick 20132012JugendförderpreisARCHIV201420132012ÜBER UNSFORMATIONENPopCornMc Dreamies*NEVERMIND!BUBBLESSMARTiESJELLY BELLYSROOKIESDIAMONDZKOOL KIXXDESTINYS*SNEAKY!LIL JUMBLEDiversityVORSTANDSCHAFTMITGLIEDSCHAFTSatzung 2019BOOKINGSSPONSOREN/SUPPORTERTRAININGSZEITENTRAININGSRAUM TERMINEGALERIEPICTURES2017201620152014Fotoshooting 2014Formationen 2014 2013Fotoshooting 2013 2012Fotoshooting 2012VIDEOS
 Make Your Dream Come True
Jugendförderpreis 2012  & 2018 - Sportförderpreis 2013 
Bundesliga '15 - Deutscher Meister '13*'15*'18 - Süddeutscher Meister '12-'18
 Weltmeister und Vize-Weltmeister '18 - Österreichischer Vize- und Meister '17-'19
ADM 17
Wall of Fame
IMG_2758 IMG_2760


THE SHOW KARLSRUHE - 23. März

NEVERMIND 2. Platz

Stadtmeisterschaft Neuhofen - 6. April 

Funky Sisters 1. Platz (Videoclip Minikids)
MaSh! 1. Platz (VCD Juniors 2)

Shanice 1. Platz (VCD Juniors 1)
Madeleine W. 3. Platz (VCD Juniors 2)
Madeline T. 3. Platz (DH Juniors 1)
Madeleine L. 2. Platz (DH Juniors 2)
Sayeh 1. Platz (DH Juniors1)
Sayeh 3. Platz (HH Juniors 1)
Toni 2. Platz (HH Kids)

No Limit 4. Platz (Juniors1)
 Pearlies 2. Platz (Kids)

Mc Dreamies 1. Platz (Kids)
PopCorn 1. Platz (Minikids)

Unique 1. Platz (VCD & Fusion Show)

IVM Bregenz  11. Mai

PopCorn 4. Platz (Minikids)
Mc Dreamies 1. Platz (Kids)
Nevermind 6. Platz (Juniors 2)

SÜDDEUTSCHE MEISTERSCHAFT Freudenstadt -  1. Juni

Nevermind 3. Platz

Aida 2. Platz (B)
Leini 2. Platz (A)
MaSh 2. Platz (M)
Shanice 4. Platz (A)
No Limit 4. Platz (A)
The Fascinated 5. Platz (A)
Madeleine 7. Platz (A)

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT Mannheim - 16. Juni

PopCorn 4. Platz (Minikids)
Funkelstern 6. Platz
Funky Sisters 6. Platz
Toni 5. Platz
Lija 2. Platz 

Nevermind 5. Platz (Juniors 1)
The Fascinated 5. Platz
Unique 5. Platz
No Limit 3. Platz
Sayeh 2. Platz (HipHop)
Madi 2. Platz (VCD)
MaSh 2. Platz (VCD)
Madeleine L. 1. Platz (Juniors 2)
Shanice 1. Platz (Juniors 1)

DAK DANCE CONTEST Stuttgart - 29. Juni
 
Mc Dreamies 1. Platz (Kids)
Nevermind 2. Platz (Young Kids)

Best of Baden Württemberg Mannheim - 14. Juli


BEST OF THE SHOW Karlsruhe - 21. Juli



1Ludwigshafen19-2-2